Jean-Emile LABOUREUR (1877 - 1943) LA FOLLE, 1929 - 2ème état Eau forte et aquatinte en noir et sanguine monogrammée dans la planche, signée et numérotée "2/69 ép" au crayon Pour les façades de la cour, l'artiste s'est inspiré d'une photographie d'Eugène Atget 32,4 x 25 cm Sylvain Laboureur 399