Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Petites images de la Guerre sur le front britannique. 1916. Burin. Chaque 139 x 171. Laboureur 144 à 152. Suite complète de 9 pl. Très belles épreuves du 3e état (sur 4), le monogramme effacé, avant le titre gravé, signées au crayon, tirées sur double feuillet remplié.