Jean GENET 1910-1986 Notre Dame des Fleurs Bikini, aux dépens de quelques amateurs, [Paris, Gallimard],1947. Grand in-8 broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale. Un des 470 exemplaires sur papier vélin pur fil de Lana dont 20 réservés, second papier (n° 317). Un accent circonflexe a été ajouté au nom de l'auteur sur le dos, le premier plat de couverture et le titre. Quelques légères rousseurs et brunissures.