GENET (Jean). Notre-Dame des Fleurs. Lyon, L'Arbalète, 1948. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Seconde édition du premier roman de l'auteur, tirée à un nombre limité d'exemplaires sur Lana pur fil.