GENET (Jean). Notre-Dame-des-Fleurs. Monte-Carlo [Paris], aux dépens d'un amateur [Robert Denoël et Paul Morihien], s.d. [1943]. Petit in-4, broché, non coupé. Édition originale, tirée à 350 exemplaires sur vélin (voir les deux lots précédents). Sans l'étui ; couverture légèrement brunie. On joint deux ouvrages, du même : Querelle de Brest. S.l.n.n. [Paris, Paul Morihien], 1947. Grand in-8, broché, non rogné. Seconde édition, publiée à 1850 exemplaires numérotées. L'Enfant criminel & ’adame Miroir. S.l. [Paris], Paul Morihien, 1949. In-8, broché. Édition originale. Couverture détachée avec une petite déchirure.