*Jean-Joseph Crotti (1878-1958) (d’après) Portrait d’homme. 1928. Gravé par J. Villon. 325 x 462. Ginestet et Pouillon 658. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, signée par Villon puis numérotée et signée par Crotti au crayon. Fins plis cassés obliques en tête. Courte déchirure au bord droit. Trous d’épingles dans les angles du feuillet. Étiquette adhésive collée au verso. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Bernheim-Jeune éd.