Jean MAYODON (1893-1967) Coupe En céramique à décor de personnages à l'antique en émaux vert, gris, blanc et violet rehaussé de dorure. Signé du cachet monogramme. Haut. 16 cm – diam. 23,5 cm An enamelled ceramic cup enhanced with gilding by Jean Mayodon; monogram stamp; 6.29 x 9.25 in.