Jean-Pierre YVARAL (1934 - 2002) STRUCTURE CUBIQUE B - 1974 Acrylique sur toile Signée en bas au centre "Yvaral", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Yvaral, Structure Cubique B, 1974, Yvaral, n°1468" Hauteur : 41,50 Largeur : 41,50 cm Expositions : Vancouver, Intercontinental Art Agency, 1974 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Michèle Vasarely ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE