Jensen, Alfred 1859 Randers (Dänemark) - 1935 Hamburg Segler auf bewegter See.- Öl a. Lwd., u.li. sign. "Alfred Jensen Prof.". Leicht fleckig, geringe Kantenbereib. 55 x 80 cm, gerahmt (kl. Def.). Vollmer.- Fuhr