JOAN MIRÓ (Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca) Aus: Serie I. 1953. Radierung. 4/13. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Miró 1953. Darstellung 37,5 × 45,5 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 50 × 65 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Lacourière, Paris. Blatt 1 aus der 8-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 75.