Auction archive: Lot number 3821

JOAN MIRÓ

Grafik & Multiples
4 Jul 2020
CHF4,000 - CHF5,000
ca. US$4,229 - US$5,287
CHF6,875
ca. US$7,270

JOAN MIRÓ

Grafik & Multiples
4 Jul 2020
CHF4,000 - CHF5,000
ca. US$4,229 - US$5,287
CHF6,875
ca. US$7,270

JOAN MIRÓ (Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca) Aus: Serie I. 1953. Radierung. 4/13. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Miró 1953. Darstellung 37,5 × 45,5 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 50 × 65 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Lacourière, Paris. Blatt 1 aus der 8-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 75.

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330