Johann Wilhelm Baur les métamorphoses d’Ovide, Vienne, 1641, suite de 133 gravures et un titre 128/207mm., gravures coupées à la composition, montées au XVIIIe, plusieurs gravures sorties de leur montage, mouillures, reliure plein veau blond XVIIIe.