JOURNAL D'UN CURÉ DE CAMPAGNE. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE pour ANDRÉ SAURET, 1951. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, non rogné, couverture et dos conservés. Lithographie originale de Maurice Mourlot. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire sur vélin d'Arches