JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern: Ohne Titel (Figur in einer Raumecke). Aquarell mit Deckfarben und Bleistift 1981. Signiert und datiert. Auf leichtem rötlich-braunem Vélin. 29,5 x 20,8 cm.Interessante Arbeit, bei dem die wohl durch die Behandlung mit Wasser (?) unregelmäßige Oberfläche des Malgrundes Plastizität bewirkt. [bg]