Weißes, glasiertes Porzellan, grüne Unterglasurverzierung, im Boden bezeichnet "Executed by the Onondaga Pottery Co. Syracuse N.Y.". Auf der mit Ranken reliefierten Fahne Adlersymbole, Inschriften und Name der Werft "Townsend-Downey Ship-Building Co", im Spiegel die Ansicht des Schiffes mit Datierung 25.2.1902. Gebrauchsspuren. Unterseite leicht gechipt. Durchmesser 25 cm. Zustand: II Fragen zum Los?