Auction archive: Lot number 32

KAZUO SHIRAGA (1924-2008)

Art contemporain
4 Dec 2013 - 5 Dec 2013
€800,000 - €1,200,000
ca. US$1,096,288 - US$1,644,432
€2,113,500
ca. US$2,896,255

KAZUO SHIRAGA (1924-2008)

Art contemporain
4 Dec 2013 - 5 Dec 2013
€800,000 - €1,200,000
€2,113,500
ca. US$2,896,255

KAZUO SHIRAGA (1924-2008)
Chiinsei Hakukada
KAZUO SHIRAGA (1924-2008) Chiinsei Hakukada signé en japonais et daté '1961' (en bas à gauche); signé, titré, daté et inscrit en japonais 'Chiinsei Hakukada Kazuo Shiraga 1961' (au dos) huile sur toile 162 x 130 cm. (63¾ x 51¾ in.) Peint en 1961.

4 Dec 2013 - 5 Dec 2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris

KAZUO SHIRAGA (1924-2008)
Chiinsei Hakukada

4 Dec 2013 - 5 Dec 2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris