Kees Van DONGEN (1877 - 1968) DANS LE PARC et LA RENCONTRE AU BOIS, circa 1950 Ensemble de 2 lithographies en couleurs, signées dans la planche et justifiées respectivement "épreuve d'artiste XXIX/XXX" et "épreuve d'artiste XXIV/XXX" 38,4 x 55,6 cm l'une Les 2 en très bon état, très fraîches Juffermans JL25, 26