Auction Pricedatabase

Auction: 150. Kunst- & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 8 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Klassizistischer Kleiderschrank.

Archive
Reserve: €500
ca. US$588
Price realised:  €850
ca. US$1,000
Lot number 3280, Views: 24

Eiche, teils ebonisiert. Hoch rechteckiger, zweitüriger Korpus auf kurzen, beschnitzten Pfostenfüßen, profilierter Sockel und Gesims, kassettierte Türen mit Sternintarsien, seitlich flankiert von schräg gestellten, ebonisierten Dreiviertelsäulen. Messing-Schlüssellochblenden. Innen mit Kleiderstange. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Um 1800-1810. 220x 156x 68 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 150. Kunst- & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 8 Jun 2018 - 9 Jun 2018
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028