Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kleiner asiatischer Schrank

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 8087, Views: 129

Kleiner asiatischer Schrank Holz dunkelbraun gebeizt, auf Kufen stehender geschweifter Sockel, an den Ecken und Rändern Metallbeschläge, 20 kleine Schubkästen und ein größeres Fach mit Türchen, rötlich lasiert und mit chines. Schriftzeichen verziert, seitliche Deckplattenränder nach oben schwingend, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 73 x 68 x 29 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205