Kleiner sitzender Akt Frankreich um 1920. Bronze, patiniert, und Marmor. Unbekleidete junge Dame mit aufwändiger Frisur, die Hände auf die Knie gelegt. Unsign. H. (mit Sockel) 10,5, B. 14,5, T. 6,5 cm . Small seated nude. France circa 1920. Patinated bronze and marble. Unsigned.