Königliche Majolika-Werkstätten, Cadinen, Westpreussen, um 1905
30 x 39 cm
Terracotta, reliefiert gearbeitet und polychrom glasiert, teils craqueliert. Darstellung eines Mädchen im Profil mit Blumenkranz im Haar und Lilien. Rückseitig Manufakturmarke, sowie handschriftliche Widmung ' To Constance Layton from H.R.H. Princess Louise'.
An den Aufhängungen minim. best.
30 x 39 cm