KÖTHE, FRITZ Berlin 1916 - 2005 Titel: "Tina". Datierung: 1969. Technik: Tempera und Öl auf Leinwand. Maße: 90 x 70cm. Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: FK (ligiert) 1969. Signiert, betitelt und datiert verso oben mittig: Fritz Köthe "Tina" 1969. Rahmen/Sockel: Atelierleiste. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Ohff, Heinz: Fritz Köthe - Monographie und Werkverzeichnis, Berlin 1976, S. 231.