Kommode im Barockstil versch. Hölzer, auf geschwungenem hochbeinigem Sockel mit dezentem Schnitzdekor dreischübiger Korpus mit geschweifter Front und überkragender Deckplatte, Marketerie in Form von Rechteckfeldern, Gebrauchsspuren, min. Fehlstellen im Furnier, ca. 77 x 82 x 50 cm, 20. Jh.