Kommode im Barockstil 19. Jh. Rosenholz querfurniert. Blumenmarketerie. Dreiseitig geschwungener Korpus mit drei Schubkästen. Ausgezogene Ecken in ausgestellte Füße übergehend. Schürze mit Agraffenbeschlag. Bronzebeschläge und -schuhe. Rote weiß-grau geäderte Marmorplatte. 81×73×36 cm.