Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 11 am 22. Juli
was auctioned on: 22 July 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Herend-Porzellan, Ungarn, 2. H. 20. Jh.

Archive
Reserve: €120
ca. US$139
Price realised:  n. a.
Lot number 41-0070, Views: 6

Konvolut Herend-Porzellan, Ungarn, 2. H. 20. Jh., Aufsatzschale als Korbschale gestaltet mit Frucht und Blütendekor, farbig- und goldstaffiert, auf Boden Stempelmarke in blau, Durchmesser 23,5 cm, Höhe 19 cm; herzblattförmige Deckeldose, Länge 10cm; Korbflechtschälchen, indisch Grün, Durchmesser 12 cm; dazu Klarinettist, Porzellanfigur, Hollóháza, Höhe 14 cm. 868-015

Informations about the auction
Auction house: Saarbrücker Auktionshaus
Title: Auktion 11 am 22. Juli
Date of the auction: 22 Jul 2017
Address: Saarbrücker Auktionshaus
Dudweilerstr. 9
66111 Saarbrücken
[email protected] · +49 (0)681 95809366 · +49 (0)681 95809363