L'Ambre de Carthage» - (1924) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier suédine, flacon «lampion» en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section et forme cylindriques, à décor moulé de feuillages et volutes patinés anthracites, avec son bouchon disque floral patiné. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, signé. Coffret réalisé par Sorys (René Duval) H: 8cm