Landpartie aus Lochovice - Leithatal, rechts unten signiert: B. Jaroš, Gouache/Papier, auf Karton doubliert, 29,5 x 40 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, beschädigter Rahmen (Šm)