LANSKOY] -- LECUIRE, Pierre. Cortège . Paris: 1959.
LANSKOY] -- LECUIRE, Pierre. Cortège . Paris: 1959. In-folio (445 x 320 mm). 23 planches et couverture en couleurs de Lanskoy. (Quelques reports.) En feuilles, chemise et étui (chemise et étui légèrement salis et frottés). ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 170 exemplaires sur Arches, dont 20 hors commerce, tous signés au justificatif par l'artiste et l'auteur, celui-ci n° 133. Les planches et la couverture ont été exécutées au pochoir par Maurice Beaufumé d'après les papiers collés de Lanskoy. BEL EXEMPLAIRE.