Auction archive: Lot number 391

LANSKOY] -- LECUIRE, Pierre Cortège Paris: 1959

€5,000 - €7,000
ca. US$7,341 - US$10,278
€5,625
ca. US$8,259

€5,000 - €7,000
ca. US$7,341 - US$10,278
€5,625
ca. US$8,259

LANSKOY] -- LECUIRE, Pierre. Cortège . Paris: 1959.
LANSKOY] -- LECUIRE, Pierre. Cortège . Paris: 1959. In-folio (445 x 320 mm). 23 planches et couverture en couleurs de Lanskoy. (Quelques reports.) En feuilles, chemise et étui (chemise et étui légèrement salis et frottés). ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 170 exemplaires sur Arches, dont 20 hors commerce, tous signés au justificatif par l'artiste et l'auteur, celui-ci n° 133. Les planches et la couverture ont été exécutées au pochoir par Maurice Beaufumé d'après les papiers collés de Lanskoy. BEL EXEMPLAIRE.

20 Nov 2007
Christie's
20 November 2007, Paris

20 Nov 2007
Christie's
20 November 2007, Paris