LECUIRE, Pierre, et André LANSKOY Cortège [Paris], Pierre Lecuire, 1959 ÉDITION ORIGINALE In-folio (445 x 330 mm), en feuilles, plié, couverture à rabats, chemise et étui cartonnés noirs de l'éditeur TIRAGE à 170 exemplaires, tous sur grand vélin d’Arches et signés par l’auteur et l’illustrateur, celui-ci le n° 49 ILLUSTRATION : couverture et 23 planches en couleurs d’André Lanskoy, exécutées au pochoir d’après des papiers collés de l’artiste