LE LOYER (Pierre) Discours des spectres, ou visions et apparitions d'esprits comme anges, démons, et ames, se monstrans visibles aux hommes… Seconde édition, reveue et augmentée. Paris, Nicolas Buon, 1608. In-4 de (12) ff., 979 pp., (21) ff. Veau brun, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges (rel. fin XVIIe s.) Qqs petites épidermures. Restauration de papier au verso du dernier feuillet. Bon exemplaire. C'est en réalité la troisième édition selon Caillet (6457).