LE MIROIR DU MERVEILLEUX. Paris, Les Editions de minuit, 1962; fort in-4, broché. Edition en partie originale. Un des 118 premiers exemplaires numérotés et réimposés sur pur fil comportant une gravure originale de Max Ernst de Victor Brauner de Jacques Hérold de Lam et de Matta. L'exemplaire porte la signature autographe des 5 illustrateurs