Le Monde enchanté. Amsterdam, Chez Pierre Rotterdam, 1694. 5 volumes in-12, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, armoiries sur les plats, tranches rouges mouchetées (Reliure du XVIIIe siècle). Édition originale française de cette réfutation de tous les écrits concernant le diable, les sorciers et les sortilèges, les possessions, la magie, qui, d'après l'auteur ne seraient que superstition. Armoiries du XIXe siècle, non identifiées. Ex libris Georges Hugnet Coin émoussé, un mors fendu, galerie de vers dans les premiers feuillets du tome I, accroc à une coiffe.