Leipzig, 1884 - New York, 1950
Blattgröße: 70,5 x 53 cm; 61,4 x 36,6 cm, o. R.
"Sarika mit Zigarette", 1922. Lithografie auf geripptem Papier. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 200 Exemplare. Hofmaier, 229 B. c.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.