Auction archive: Lot number 97

Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862 [au titre]; Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven

€400 - €500
ca. US$513 - US$641
€350
ca. US$448

€400 - €500
ca. US$513 - US$641
€350
ca. US$448

Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862 [au titre]; Bruxelles, A. Lacroix Verboeckhoven et Cie [au verso du faux-titre]. 10 tomes en 5 volumes in-8, demi-basane rouge, dos lisses filetés, reliures un peu frottées avec épidermure sur le premier volume, pâles rousseurs, rares feuillets avec marges froissées ou avec petits accrocs (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, avec mentions fictives de troisième et de quatrième édition (sur titres imprimés en rouge et noir) aux volumes VII à X

23 Nov 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

23 Nov 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240