leztztes Viertel 19. Jhdt., aus Metall, im Zentrum Darstellung der Gottesmutter mit dem Jesuknaben, mit verschiedenfarbiger Mosaikeinlage, 14 x 9,5 cm, Altersspuren, Kleinteile fehlen