LITS JUMEAUX DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré et sculpté, garniture de velours vert amande ; sa literie et son dessus de lit H. : 117 cm. L. : 217 cm. P. : 210 cm. On y joint une paire de chevets de style Louis XV, en bois mouluré et sculpté, dessus de marbre gris veiné, les pieds galbés H. : 84 cm. L. : 39 cm. P. : 30 cm. (523)