LITS JUMEAUX DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré et sculpté, garniture de velours rouge ; sa literie et son dessus de lit H. : 120 cm. L. : 210 cm. P. : 210 cm. On y joint une paire de chevets de style Louis XV, en bois mouluré et sculpté, dessus de marbre blanc veiné, les pieds galbés H. : 83 cm. L. : 40 cm. P. : 37 cm. (505)