LITTÉRATURE et divers, XIXe siècle principalement. - Ouvrages reliés. - gautier (Théophile). Ménagerie intime. Paris, Alphonse Lemerre, 1869. In-12, demi-chagrin de l'époque. Édition originale. - Huysmans (Joris-Karl). Sainte Lydwine de Schiedam. Paris, P.-V. Stock (Hambourg, Verlagsanstalt und Druckerei A.-G.), 1901. In-8 carré, parchemin semi-rigide avec titre calligraphié au dos. Édition Originale. - Etc.