Lois Pregartbauer* (Misselsdorf 1899-1971 Wien) Damenhalbakt Pastell auf Papier; 48,5 x 37,5 cm Monogrammiert und unleserlich datiert rechts unten: L. P. Nachlass-Stempel verso Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Österreich