Lot de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant : - un collier maille gourmette (poinçon Minerve) - une chaine de cou à maille gourmette Poids brut total : 54,9 gr On y joint un ensemble de bijoux fantaisie : - une chaine de cou maille gourmette, une bague pierres blanches d'imitation, et une médaille Vierge marie en métal argenté - une pince à cravate, deux paires de boutons de manchette, deux chaines et divers en métal doré - une épingle à cravate en métal doré, sertie d'une perle baroque. H : 69 mm - un collier de perles en résine jaune (accidents) En l'état