Lot de bijoux en corail Lot de bijoux en corail comprenant : - une broche ornée de corail sculpté de fleurs, fruits et feuillages (accidents, manques, restaurations), monture en or jaune 14 K (585 °/°°) pour débris (manque l'épingle). Poids brut : 13,5 gr. L : 74 mm. - un collier de perles en corail, monture en métal accidentée (manque deux rangs). - une paire de pendants d'oreilles à clips, cabochon et pendeloque de corail, montures en métal argenté. - trois rangs de perles de corail divers, sans montures. Poids brut total : 86,5 gr. En l'état, accidents et manques