Auction archive: Lot number 378

Lot de bijoux et débris

BOUDOIR DE MADAME
12 Jul 2022
€1,000 - €1,200
ca. US$1,002 - US$1,202
€1,150
ca. US$1,152

Lot de bijoux et débris

BOUDOIR DE MADAME
12 Jul 2022
€1,000 - €1,200
ca. US$1,002 - US$1,202
€1,150
ca. US$1,152

Lot de bijoux et débris Lot de bijoux et débris divers en or jaune ou gris 18 K (750 °/°°), comprenant : deux montures de solitaires (TD : 50 et 56), une bague sertie d'un verre rouge égrisé (TD : 67), deux paires de dormeuses et une dormeuse seule (accidents et manques), une bague camée (TD : 53), une bague pierre rouge d'imitation et roses de diamants, une bague or et argent (800 °/°°) sertie de pierres blanches, (TD : 59), diverses montures ou bagues accidentées et débris de bijoux. Poids brut total : 39,5 gr. En l'état, accidents et manques. On y joint une bague en métal argenté avec cabochon opalisant (TD : 58), accidents.

12 Jul 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

12 Jul 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944