Lot de bijoux et débris Lot de bijoux et débris divers en or jaune ou gris 18 K (750 °/°°), comprenant : deux montures de solitaires (TD : 50 et 56), une bague sertie d'un verre rouge égrisé (TD : 67), deux paires de dormeuses et une dormeuse seule (accidents et manques), une bague camée (TD : 53), une bague pierre rouge d'imitation et roses de diamants, une bague or et argent (800 °/°°) sertie de pierres blanches, (TD : 59), diverses montures ou bagues accidentées et débris de bijoux. Poids brut total : 39,5 gr. En l'état, accidents et manques. On y joint une bague en métal argenté avec cabochon opalisant (TD : 58), accidents.