Lot de deux épingles de cravate en or jaune 18 carats (750 millièmes), l’une ornée d’un écusson en métal émaillé bleu rehaussé de deux lignes de pierres blanches, l’autre d’un croissant serti d’une semence de perles (manque deux perles). Longueur : 7 cm Poids brut : 2,9 g