Lot de deux ex-voto filiforme en forme d'hoplites nus coiffés d'un casque à haut cimier. Bronze à patine marron lisse. Un intact, un avec les jambes et les bras manquants. Etrurie, VIIe - VIe siècle avant J.-C. H. 6.3 et 8.5 cm DL