Lot de deux: ordre National, fondé en 1960, une croix de commandeur en vermeil et émail (petits éclats restaurés aux pointes), poinçon de la maison Chobillon pour l'exportation (62 x 56 mm); une médaille des Postes et Télécommunications, en bronze, sans ruban (32 mm). France, dernier tiers du XXe siècle. TB