Auction archive: Lot number 333

Lot de livres du 19è siècle : Contes de Boccace

€0
€62
ca. US$80

€0
€62
ca. US$80

Lot de livres du 19è siècle : Contes de Boccace. Illustrations de Baron, Johannot...- Paris, (vers 1870).- Grand in-8, demi-chagrin rouge orné de l'époque / Choix d'ouvrages mystiques.- Paris, 1835.- Grand in-8 ; demi-veau violine à coins de l'époque / Choix des historiens grecs.- Paris, 1837.- Grand in-8 ; demi-veau usagé de l'époque / LE SAGE.- Histoire de Gil Blas. Illustrations de Gavarni.- Paris, 1863.- Grand in-8 ; demi-chagrin rouge de l'époque / SAINTINE.- Le Chemin des écoliers.- 1876.- In-8 ; demi-chagrin bleu nuit de l'époque / Conte du chanoine Schmid. Illustrations par Gavarni.- Paris, 1843.- Grand in-8 ; demi-basane havane de l'époque. Ensemble de 6 volumes.

20 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020