Lot de trois dessins A. BREGUES (Actif au XIXème siècle) Deux cavaliers exotiques Paire de dessins, plume et encre noire, aquarelle et rehauts de blanc. 46,5 x 37 cm Daté et signé en haut à gauche 24 mars 74 / Aug Bregues et Aug Bregues / 13 Février 74 Monogrammé en bas à gauche AB. Portent en haut à gauche un cachet illible On y joint: Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Etude de cheval de dos Pierre noire et rehauts de blanc sur papier bleu. 44 x 29,5 cm Les trois