Lot de trois dessins Ecole FRANCAISE vers 1900, d'après Carle VERNET Cavalier oriental Lavis gris. 24 x 31, 5 cm Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Jean PILLEMENT Paysage au pont avec pêcheur Crayon noir sur papier bleu. 24,7 x 28 cm Porte une signature en bas à gauche Pillement Porte en bas à droite un cachet de collection, peut - être le cachet de la collection du chevalier Ricci (Lugt n° 632) Ecole FRANCAISE, Jeune femme de dos Crayon noir. 15 x 11,3 cm Monogrammé et daté en bas... 1895 Les trois