Lot en céramique comprenant: - Aiguière en porcelaine, aux bords dorés H: 22 cm - Cafetière sans couvercle H: 24 cm - Confiturier couvert (accidenté, fêlé) H: - Petit pot à lait en porcelaine de Sèvres, chiffre Napoléon III daté 1853 H: 15 m - deux tasses et leurs sous tasses, aux bords dorés + trois sous-tasses - un pot à lait - un petit vase à décor de scène de campagne