LOT EN CERAMIQUE comprenant : THEIERE en grès émaillé brun et rouge sang de bœuf. Hauteur : 19 cm ; PIED DE LAMPE en grès émaillévert de forme balustre. H : 18 cm ; VERSEUSE émaillé brun à décor de l’inscription : WODKA. H : 21 cm ; BRIQUET en grès émaillé gris et vert. H : 9 cm ; TASSE et SOUS TASSE en grès émaillé jaune. Signé DITLEV DANMARK H tasse : 7 cm.