Lot en céramique comprenant - un pichet en barbotine figurant une grenouille H: 26 cm - un plat en émaux de Longwy L: 34 cm - une suspension en barbotine H: 15 cm - une petite coupelle en émaux de Longwy (égrenure) - un plateau marqué Belgium H: 28 cm - un dessous de plat D: 40 cm - un vide poche en porcelaine de Royal Dux Bohemia, figurant une jeune femme à la fontaine (accident) H: 24 cm - un pichet à décor médiéval H: 18 cm - en enfant en toge, en porcelaine - une coupe ajourée figurant des tressages En l'état